VK
Поделиться в odnoklassniki
OK

В предверии лета и окончании учебного года ГИБДД МО МВД России «Шалинский» совместно с Управлением образования Шалинского ГО, 17.05.2017г. на базе «Шалинской СОШ № 45» провели ежегодный районный конкурс «Безопасное колесо – 2019г».

В конкурсе приняли участие двенадцать школ района. Соревнование состояло из нескольких этапов:

«Знатоки Правил дорожного движения», содержащий теоретические вопросы. На данном этапе первое место заняла команда Саргинская СОШ, второе место заняла команда Колпаковская СОШ, и третье место команда Сабиковская ООШ.

«Знатоки Дорожных ситуаций», смоделированные сотрудниками полиции на макете. На данном этапе победу одержала команда Саргинская СОШ, второе место заняла Колпаковская СОШ, третье место Сабиковская ООШ.

На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности», после ответа на теоретические задания, проверялись навыки, оказания первой помощи пострадавшим. На данном этапе места распределились следующим образом: первое – Саргинская СОШ, второе – Колпаковская СОШ, третье место – Сабиковская СОШ

Заключительным этапом стало «Фигурное вождение велосипеда» участники проходили на специально расставленной полосе препятствий, где демонстрировали свое мастерство в вождении велосипеда. На данном этапе безоговорочную победу одержала Шалинская СОШ №45, второе место заняла Саргинская СОШ, третье место Илимская ООШ.

По итогам конкурса первое место заняла команда «Шалинской СОШ № 45», второе место команда «Саргинская СОШ», третье место заняла команда «Илимская ООШ».

Все призеры награждены кубками, медалями, почетными грамотами. Победившей команде Шалинской СОШ №45 пожелаем удачи в Областных соревнованиях «Безопасное колесо – 2019 г.»

ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» Напоминает! С наступлением лета и окончанием учебного года на дорогу выехали велосипедисты, среди которых немало детей и подростков. Поэтому, если юный велосипедист выезжает на своем двухколесном транспорте за пределы двора, он должен непременно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые велосипедисты, а также родители несовершеннолетних любителей покататься, прежде чем выезжать на дорогу ознакомьтесь с Правилами дорожного движения. Это займет не так много времени, но сохранит ваше здоровье, а возможно и жизнь!

Подготовил: Андрей Верхотуров

По материалам ОГИБДД МО МВД России “Шалинский”